Жидкотопливный обогреватель автономный Aeroheat Boxer ha s2600 (2,6кВт)

2 550 руб.

• Назначение (тип) изделия Жидкотопливный обогреватель

Обогреватель на дизельном топливе Aeroheat Boxer ha s2600

Результатом многолетних разработок модификаций солярогаза стала модель обогревателя Aeroheat Boxer ha s2600. Его устройство отражено на рисунке.

1. Система топливопровода.
2. Лента поджига (фитиль).
3. Диффузор смешивания воздушных потоков 1 стадии.
4. Диффузор смешивания воздушных потоков 2 стадии.
5. Шпильки соосности.
6. Большой цилиндр перфорации.
7. Малый цилиндр перфорации.
8. Термостойкое стекло (в модели Aeroheat HA S2600 boxer m обечайка из термостойкой нержавейки)
9. Рассеиватель теплового потока.
10. Направляюшее кольцо.
11. Спираль - катализатор.
12. Направляющий конус-рассеиватель

Основным принципом работы солярогазов является то, что керосин или дизтопливо равномерно сгорает и выделяется тепло. Конструкция автономного обогревателя Aeroheat Boxer НА s2600 разработана таким образом, что рабочие поверхности прибора разогреваются до температуры более 800 градусов Цельсия, что приводит к сочетанию эффекта конвекции с мягким инфракрасным излучением. При этом достигается максимальное сгорание паров топлива, что в свою очередь ведет к минимизации запаха в процессе работы.

Чудо печь на солярке позволяет получить тепловую мощность до 2,6 кВт. При этом средний расход топлива около 0,23 литра в час. Объем топливного бака 2,5 литра, что позволяет использовать солярогаз без дозаправки не менее 10 часов. Примечательно, что солярогаз, в отличие от большинства модификаций обогревателей на керосине, позволяет произвести долив дизельного топлива в бак без остановки работы. Несколько минут чудо печь сможет работать на остатке от предыдущей заправки.

ПРИНЦИП РАБОТЫ.
Принципом работы обогревателя является преобразование топлива из жидкого состояния в газообразное, с последующим его сгоранием и выделением тепловой энергии.
Топливо при нагреве переходит в газообразную смесь, которая, попадая в камеру горения, состоящую из системы перфорированных цилиндров с воздуховодами, каналами, перемычками сгорает. За счет конструкции и расположения элементов в камере горения происходит послойное, равномерное сгорание топлива с последующим выделением тепла.
Перфорированные цилиндры, изготовленные из специальной нержавеющей стали с повышенной теплоемкостью, во время работы разогреваются до температуры более 800 tо С. В этом режиме происходит сочетание эффекта конвекции (холодный воздух поступает в камеру горения, нагревается и, увеличиваясь в объеме, устремляется вверх и распространяется по помещению), с мягким инфракрасным излучением (длина волны излучения 620-720нм).
Инфракрасное излучение через стеклянный цилиндр, отражаясь от зеркального экрана нагревает непосредственно предметы, находящиеся в зоне действия прибора. Происходит локальный (точечный) обогрев рабочего места, что значительно уменьшает энергозатраты.
Верхний элемент камеры горения и спираль (сплав «фехраль») при температуре более 800 tо С являются катализаторами, которые дожигают несгоревшую в цилиндрах газообразную смесь, благодаря чему достигается более полное сгорание паров топлива и практически отсутствия запаха при работе.
Важно:
Инфракрасное излучение является наиболее комфортным и экономичным из всех возможных источников тепла.

Масса — 5,35 кг.
Вес, кг:     кг
Вес в упаковке, кг:     кг
Габариты без упаковки (ДхШхВ, см):     28,5х34х26 см