Газовый обогреватель инфракрасный Aeroheat IG 4000 (3,65 кВт)

1 430 руб.

• Назначение (тип) изделия Газовый обогреватель

Газовая горелка инфракрасного излучения Aeroheat (Аэрохит) предназначена для обогрева помещений, террас, теплиц, сушки и обогрева при строительных работах, подогрева и приготовления пищи. При отсутствии электричества вариант использования автономного обогревателя, работающего на газе, является очень удобным и экономичным. В качестве топлива используется сжиженный газ типа «Пропан» или «Пропан-Бутан». При изготовлении автономных газовых инфракрасных обогревателей Aeroheat серии IG используются керамические излучатели Rauschert (Германия), не содержащие асбест.

Технические характеристики*
    Мощность, кВт             3.65
    Расход топлива, г/час         260
    Номинальное давление газа, кПа                                                                          3.0
    Максимальная площадь помещения, м2         ~40
    Габаритные размеры (ВхШхГ), мм         330х1980х140
    Гарантия, год         1
    Вес, кг         2.5
    Описание

Принципом работы газового обогревателя Aeroheat ig является выделение инфракрасного излучения при сгорании газообразной смеси на поверхности керамической плитки. Сжиженный газ (из стандартных баллонов) смешивается с воздухом и поступает в расположенную в корпусе распределительную камеру, где при помощи рассекателя распределяется равномерно по всему объему. Выходя из отверстий керамической плитки, газовоздушная смесь сгорает у ее поверхности, разогревая ее до температуры более 800 градусов Цельсия. В этом режиме происходит сочетание эффекта конвекции с мягким инфракрасным излучением.
Обогреватель имеет два рабочих положения: - горизонтальное, излучающей поверхностью вверх - вертикальное, излучающая поверхность под углом наклона не более 60 град.

Обогреватель достаточно мощный, и в то же время компактный, по этой причине покупатели выбирают именно такую модель автономного источника тепла.
Приблизительное время непрерывного горения газа в обогревателе при применении наполненных стандартных газовых баллонов в зависимости от объема баллона и режима обогрева: 5 л около 6 часов; 12 л около 16 часов; 27 л около 37 часов; 50л около 71 часов.